根据省市有关文件精神,经我市教育局、教师进修学校和培育站主持人的共同努力下,新沂市乡村骨干教师培育站(4个)已经顺利建成,现将有关情况通知如下。请相关学校根据有关安排,督促学员积极参与有关学习、培训和研究活动。
一、江苏省徐州市乡村小学语文骨干教师培育站
主持人——闫宗学;
导师:徐莉、臧松刚
学员名单一览表
姓名 | 出生年月 | 教龄 | 专业职称 | 骨干层级 | 所在单位 |
孙联同 | 1980.09 | 10 | 中小学一级 | 县级骨干青年教师 | 新沂市墨河中心小学 |
皮倩倩 | 1989.03 | 6 | 中小学一级 | 县级学科带头人 | 瓦窑镇中心小学 |
张红梅 | 1981.11 | 10 | 中小学一级 | 县级骨干青年教师 | 棋盘镇中心小学 |
姚红梅 | 1981.01 | 10 | 中小学一级 | 县级骨干青年教师 | 草桥镇中心小学 |
徐 静 | 1989.03 | 4 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 堰头小学 |
韩美丽 | 1986.05 | 6 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 周嘴小学 |
尹艳平 | 1986.01 | 6 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 窑湾小学 |
赵 雪 | 1986.03 | 6 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 窑湾镇王楼小学 |
季家明 | 1989.05 | 4 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 邵店小学 |
陈伏梅 | 1980.09 | 14 | 中小学一级 | 县级学科带头人 | 黑埠小学 |
沈文秀 | 1990.01 | 3 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 黑埠小学 |
何耀南 | 1990.01 | 3 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 北沟仲庄小学 |
王洪艳 | 1992.01 | 3 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 黑埠小学 |
张 碧 | 1989.08 | 4 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 高流小学 |
胡 月 | 1979.3 | 15 | 中小学一级 | 县级骨干青年教师 | 时集中心小学 |
马月月 | 1979.8 | 15 | 中小学一级 | 县级骨干青年教师 | 双塘徐塘小学 |
戈艳艳 | 1982.4 | 10 | 中小学一级 | 县级骨干青年教师 | 唐店龙泉小学 |
王亚男 | 1990.11 | 5 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 双塘镇中心小学 |
蒋 东 | 1986.07 | 10 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 马陵山小周小学 |
郭欢欢 | 1989.12 | 6 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 新店镇郑沟小学 |
王旭旭 | 1990.10 | 6 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 港头镇中心小学 |
徐 红 | 1991.02 | 6 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 马陵山中心小学 |
石 羽 | 1981.11 | 10 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 合沟镇后湖小学 |
卢 兰 | 1990.09 | 5 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 新沂市唐店小学 |
王 倩 | 1986.08 | 9 | 中小学二级 | 县级骨干青年教师 | 新沂市唐店小学 |
二、江苏省徐州市乡村小学数学骨干教师培育站
主持人——林小场;
导师:谭长存、相辉
学员名单一览表
姓名 | 出生年月 | 教龄 | 专业职称 | 骨干层级 | 所在单位 |
马庄 | 81.1 | 9 | 中小学一级 | 县骨干教师 | 新沂市墨河中心小学 |
张玉珍 | 89.02 | 5 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 墨河街道办双城小学 |
黄新情 | 87.12 | 9 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 双庙小学 |
周娑娑 | 89.06 | 4 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 周嘴小学 |
王露 | 88.2 | 5 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 沂河小学 |
范冬芳 | 90.8 | 3 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 姜庄小学 |
徐洁 | 86.9 | 8 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 邵店小学 |
苗广芳 | 82.2 | 19 | 中小学一级 | 县骨干教师 | 棋盘镇祁元小学 |
李若水 | 88.6 | 5 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 棋盘镇中心小学 |
王朦朦 | 90.10 | 4 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 时集西洪小学 |
王倩 | 86.8 | 7 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 双塘徐塘小学 |
谢秀娟 | 85.1 | 9 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 双塘徐塘小学 |
田传莉 | 82.9 | 15 | 中小学一级 | 县骨干教师 | 马陵山黄甲小学 |
王洪娟 | 77.7 | 21 | 中小学一级 | 县骨干教师 | 马陵山陈楼小学 |
季露 | 89.10 | 5 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 黑埠小学 |
扈冉 | 91.11 | 5 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 合沟镇中心小学 |
李争艳 | 82.2 | 16 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 北沟中心小学 |
王向峰 | 78.11 | 19 | 中小学一级 | 县骨干教师 | 新沂市唐店小学 |
慎亚男 | 80.10 | 19 | 中小学一级 | 县骨干教师 | 新店镇北涧小学 |
臧文静 | 84.05 | 11 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 新店镇十墩小学 |
付敏 | 87.6 | 7 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 新店镇小湖小学 |
张大伟 | 80.10 | 17 | 中小学高级 | 县骨干教师 | 港头镇潼沟小学 |
肖红娟 | 82.4 | 16 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 新沂市港头小学 |
王雷 | 85.8 | 11 | 中小学二级 | 县骨干教师 | 港头镇傅庄小学 |
唐仪闯 | 81.12 | 4 | 中小学一级 | 县骨干教师 | 高流小学 |
三、江苏省新沂市乡村小学语文骨干教师培育站
主持人——陈慧敏;
导师:王其华、时守礼
学员名单一览表
姓名 | 出生年月 | 教龄 | 专业职称 | 骨干层级 | 所在单位 |
张健 | 1980.09 | 10 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 新沂墨河中心小学 |
董晴晴 | 1986.12 | 8 | 中小学二级 | 校级学科带头人 | 瓦窑镇中心小学 |
丁文婧 | 1990.8 | 3 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 瓦窑镇双庙小学 |
王璐 | 1989.9 | 3 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 窑湾胜利小学 |
张芳芳 | 1987.8 | 4 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 邵店小学 |
车倩倩 | 1987.5 | 6 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 邵店镇叶海小学 |
任阿从 | 1975.10 | 13 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 棋盘镇墨芬小学 |
彭洁 | 1985.5 | 7 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 棋盘镇城岗小学 |
张翅远 | 1976.10 | 11 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 新沂市阿湖小学 |
张婉秋 | 1988.08 | 5 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 新沂高流镇中心小学 |
吕曦 | 1978.4 | 9 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 新沂时集镇白科小学 |
卢南 | 1990.03 | 4 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 新沂双塘镇中心小学 |
乔雪莉 | 1982.2 | 16 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 马陵山镇钟吾小学 |
高媛 | 1990.08 | 3 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 港头中心小学 |
乔玲 | 1988.04 | 5 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 新沂市合沟中心小学 |
张征征 | 1984.9 | 11 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 港头镇中心小学 |
陈秀青 | 1986.9 | 5 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 港头镇中心小学 |
魏彩 | 1980.6 | 12 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 棋盘镇中心小学 |
臧赛男 | 1988.4 | 6 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 新沂市墨河小学 |
卞玥 | 1989.2 | 4 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 瓦窑镇新世纪小学 |
范小娟 | 1979.06 | 7 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 新沂市阿湖小学 |
付晓芳 | 1981.12 | 16 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 高流镇中心小学 |
顾儒臣 | 1975.7 | 17 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 双塘镇九墩小学 |
孟飞鸽 | 1979.10 | 17 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 小湖中心小学 |
谢冬梅 | 1981.11 | 15 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 港头镇港头小学 |
许海明 | 1987.5 | 8 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 新沂港头镇戴沟小学 |
孙利 | 1984.8 | 6 | 中小学二级 | 校级骨干青年教师 | 新沂棋盘镇张庄小学 |
赵丽 | 1979.02 | 17 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 新沂高流镇石涧小学 |
姚 权 | 1978.9 | 17 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 唐店街道办唐店小学 |
张沈阳 | 1981.8 | 15 | 中小学一级 | 校级骨干青年教师 | 新沂市唐店尚营小学
|
四、江苏省新沂市乡村小学英语骨干教师培育站
主持人——刘红梅;
导师:刘欣、王金花
学员名单一览表
姓名 | 出生年月 | 教龄 | 专业职称 | 骨干层级 | 所在单位 |
马露露 | 1987.10 | 7 | 中小学二级 | 校级骨干 | 墨河街道办马港小学 |
王静欣 | 1991.03 | 4 | 中小学二级 | 校级骨干 | 墨河街道办双城小学 |
张莉 | 1982.06 | 15 | 中小学 | 校级骨干 | 瓦窑中心小学 |
蔡璨 | 1988.5 | 8 | 中小学 | 校级骨干 | 瓦窑镇新世纪小学 |
陈淑祎 | 1990.02 | 4 | 中小学二级 | 校级骨干 | 瓦窑镇中心小学 |
李娜 | 1986.10 | 8 | 中小学一级 | 校级骨干 | 周嘴小学 |
杨阳 | 1991.11 | 5 | 中小学二级 | 校级骨干 | 窑湾小学 |
司莹 | 1990.08 | 4 | 中小学二级 | 校级骨干 | 邵店小学 |
孙禹尧 | 1990.11 | 2 | 中小学二级 | 校级骨干 | 邵店小学 |
刘尧敏 | 1987.06 | 6 | 中小学二级 | 校级骨干 | 棋盘镇中心小学 |
熊利利 | 1984.9 | 11 | 中小学一级 | 校级骨干 | 黑埠小学 |
何嫚 | 1983.2 | 9 | 中小学一级 | 校级骨干 | 高流小学 |
邢素娟 | 1984.9 | 11 | 中小学二级 | 校级骨干 | 墨河街道办史圩小学 |
刘慧娟 | 1987.3 | 8 | 中小学一级 | 校级骨干 | 高流小学 |
袁丹丹 | 1988.12 | 6 | 中小学二级 | 校级骨干 | 时集中心小学 |
刘岳圆 | 1989.09 | 6 | 中小学二级 | 校级骨干 | 时集新庄小学 |
吴宁 | 1985.03 | 7 | 中小学二级 | 校级骨干 | 双塘九墩小学 |
高洁 | 1987.03 | 8 | 中小学二级 | 校级骨干 | 双塘镇中心小学 |
曹刚 | 1979.10 | 18 | 中小学二级 | 校级骨干 | 马陵山黄甲小学 |
张洁 | 1985.11 | 8 | 中小学二级 | 校级骨干 | 马陵山中心小学 |
王莉 | 1985.06 | 10 | 中小学二级 | 校级骨干 | 马陵山玄庙小学 |
谢娜娜 | 1988.04 | 8 | 中小学二级 | 校级骨干 | 合沟镇吴家小学 |
李慧 | 1981.06 | 16 | 中小学二级 | 校级骨干 | 北沟中心小学 |
于露 | 1990.01 | 6 | 中小学二级 | 校级骨干 | 北沟田吴小学 |
刘磊 | 1982.3 | 16 | 中小学二级 | 校级骨干 | 新沂市唐店小学 |
葛玮 | 1983.10 | 8 | 中小学二级 | 校级骨干 | 唐店尚营小学 |
蔡园 | 1975.06 | 19 | 中小学二级 | 校级骨干 | 新店镇小湖小学 |
张慧 | 1986.3 | 10 | 中小学二级 | 校级骨干 | 新店镇小湖小学 |
李宏宏 | 1986.05 | 9 | 中小学二级 | 校级骨干 | 港头小学 |
杨惠 | 1981.09 | 15 | 中小学二级 | 校级骨干 | 港头小学 |
毛阿慧 | 1989.12 | 1 | 校级骨干 | 高流三岔小学 |
责任编辑:本站